売買・賃貸物件を条件から探す
種類から探す

パルコート四条室町[064001-37849]

パルコート四条室町

※お問い合わせの際は物件コード「064001-37849をお伝えいただくとスムーズです

物件コードは「064001-37849」とお伝えください

メールでのお問い合わせ (無料)
価格
5,780万円
所在地
京都府京都市下京区室町通松原下る元両替町
沿線情報
五条駅 徒歩6分 京都市烏丸線
四条駅 徒歩8分 京都市烏丸線
烏丸駅 徒歩10分 阪急電鉄京都線
清水五条駅 徒歩15分 京阪電気鉄道京阪線
専有面積
66.21m²
間取り
3LDK
階数
9階 / 11階建て
築年月
1999年03月

センチュリー21ライフ住宅販売 

おすすめコメント

■陽当り、通風良好な三方向角住戸■フルリノベーション済、3LDK

センチュリー21ライフ住宅販売

特徴ピックアップ

支払額例

物件価格5,780万円

  • 金利
  • 頭金
  • ボーナス
  • 返済期間

月々の返済額は

返済早見表を見る
ボーナス 35年間 30年間 25年間 20年間 15年間 10年間
0万円 円/月 円/月 円/月 円/月 円/月 円/月
5万円 円/月 円/月 円/月 円/月 円/月 円/月
10万円 円/月 円/月 円/月 円/月 円/月 円/月
15万円 円/月 円/月 円/月 円/月 円/月 円/月
20万円 円/月 円/月 円/月 円/月 円/月 円/月
25万円 円/月 円/月 円/月 円/月 円/月 円/月
30万円 円/月 円/月 円/月 円/月 円/月 円/月
35万円 円/月 円/月 円/月 円/月 円/月 円/月
40万円 円/月 円/月 円/月 円/月 円/月 円/月
45万円 円/月 円/月 円/月 円/月 円/月 円/月
50万円 円/月 円/月 円/月 円/月 円/月 円/月

※この試算結果は、あくまで簡易試算であり、実際には購入物件や金融機関の諸条件により借り入れの可否、年数、適用金利等が変わりますので、目安としてご利用ください。

※試算結果の数値は、融資の予約や審査などをお約束するものではありません。

物件情報

物件名 パルコート四条室町
所在地 京都府京都市下京区室町通松原下る元両替町 沿線情報 五条駅 徒歩6分 京都市烏丸線
四条駅 徒歩8分 京都市烏丸線
烏丸駅 徒歩10分 阪急電鉄京都線
清水五条駅 徒歩15分 京阪電気鉄道京阪線
価格 5,780万円 管理費 7,280円
修繕積立金 47,670円 その他費用
専有面積 66.21m² その他面積 バルコニー面積:12.48m²
間取り・向き 3LDK 東向き 築年月 1999年03月
階建/階 11階建ての9階部分 管理 全部委託 日勤 長谷工コミュニティ
設備 平坦地 市街地が近い 駅まで平坦 2沿線以上利用可 LDK15帖以上 電気 都市ガス バルコニー有 エレベーター有 スーパー 徒歩10分以内 小学校 徒歩10分以内 公営水道 下水道 管理人日勤
総戸数 57戸 建物状況 空家
物件構造 鉄骨鉄筋コンクリート造 駐車場 空無
駐輪場 バイク置場
施工会社 真柄建設 建築確認番号

土地情報

土地権利 所有権 借地期間/地代
保証金 権利金
国土法 不要 公共設備 都市ガス 公営水道 公共下水
学区 下京中学校(約440 m)/洛央小学校(約717 m)

備考情報

引渡時期 相談 取引態様 仲介
物件コード 064001-37849 加盟店整理番号
更新日 2026年05月14日 次回更新予定日 2026年05月28日
備考 ※修繕積立金は2027年5月より 477円/平米(約31,580円)に再改定予定

周辺環境

スーパー

パルコート四条室町(フレスコ五条店)

フレスコ五条店(616m)

コンビニ

パルコート四条室町(セブンイレブン烏丸五条店)

セブンイレブン烏丸五条店(536m)

ドラッグストア

パルコート四条室町(ダックス下京五条高倉店)

ダックス下京五条高倉店(639m)

中学校

パルコート四条室町(京都市立下京中学校)

京都市立下京中学校(446m)

小学校

パルコート四条室町(京都市立洛央小学校)

京都市立洛央小学校(708m)

郵便局

パルコート四条室町(京都若宮松原郵便局)

京都若宮松原郵便局(324m)

パルコート四条室町(五条駅(京都地下鉄烏丸線))

五条駅(京都地下鉄烏丸線)(522m)

お問い合わせ

物件を見たい、より詳しい情報や周辺環境を確認したいなどのご相談も、お気軽にお問い合わせください。

※お問い合わせの際は物件コード「064001-37849をお伝えいただくとスムーズです

物件コードは「064001-37849」とお伝えください

メールでのお問い合わせ (無料)

お問い合わせ内容

お問い合わせ内容
(複数選択可)
必須
お問い合わせ内容詳細 任意

物件の希望条件、ご質問、ご要望 等(500文字以内)

<個人情報の取り扱いについて>
お客様の個人情報はお問い合わせへの回答に利用します。お問い合わせ内容の連絡のため、お客様の氏名、連絡先等を加盟店にメール等で提供します。また、個人情報の取扱い業務の一部を外部に委託します。個人情報の提出は任意ですが、提出いただけない場合、回答に支障が生じる場合があります。個人情報の開示等の請求等は〔個人情報問合せ窓口〕まで連絡ください。

〔個人情報問合せ窓口〕
株式会社センチュリー21・ジャパン TEL:03-3497-0021
お問合せフォーム

〔個人情報に関する責任者〕
個人情報保護管理者 経営管理本部長(TEL: 0120-95-0021)

送信の際は上記の<個人情報の取り扱いについて>にご同意のうえ、チェックボックスにチェックを入れてください。

取扱店舗

センチュリー21ライフ住宅販売

センチュリー21ライフ住宅販売 センチュリオン受賞

※お問い合わせの際は、物件コード「064001-37849」をお伝えいただくとスムーズです。
住所
京都府京都市下京区五坊大宮町96-6
アクセス
阪急電鉄京都線「大宮駅」 徒歩5分
山陰本線「丹波口駅」 徒歩13分
京都市烏丸線「四条駅」 徒歩16分
会社名
株式会社ライフ住宅販売
代表者
島本 猛男
営業時間
09:00~19:00
定休日
水曜日、第1・第3火曜日、水曜日、夏季、年末年始
免許番号
京都府知事(6)第11093号

センチュリー21ライフ住宅販売 島本 猛男

店代表者メッセージ

京都市を中心に向日市・長岡京市・宇治市・城陽市を対応しています。相続と不動産の専門家である「相続診断士」、「不動産コンサルティングマスター」が在籍しており、不動産の売却や賃貸以外の有効活用や承継にも対応しています。また、資金計画とライフプランニングは専属のファイナンシャルプランナーが対応。京都市の空き家問題にも積極的に取り組み、京都市より「京都市地域の空き家相談員」、「京町家相談員」の認定を受けているスタッフも在籍しています。京都市「安すまパートナー」として住まいに関する相談は何でもお応えしています。阪急京都線「大宮」駅徒歩5分・嵐電「四条大宮」駅徒歩5分。JR京都駅から車で約10分です。 お車でお越しの場合は店舗西側の専用駐車場をご利用ください。大宮通高辻の「21のオブジェ」が目印です。