売買・賃貸物件を条件から探す
種類から探す

総武・中央緩行線の投資事業用購入

総武・中央緩行線の投資事業用をお探しなら不動産フランチャイズ店舗数ナンバー1のセンチュリー21におまかせ下さい。お客様の住みたいエリア・条件の投資事業用情報を25件紹介しております。住みたい沿線・駅・地域や、ご希望に合った間取り、予算・ご希望の家賃、徒歩時間などの条件から、ご希望に沿った投資事業用情報を見つけていただけます。お客様にご希望に沿うお部屋が見つかるようにお手伝いいたしますので、お気軽にご相談ください!

沿線から探す
東京都
総武・中央緩行線

変更

条件で絞り込む

検索結果25

並び順
表示件数
チェックした物件(最大10件まで)を

事業投資用

区分

メゾン・ド・ロティール

オーナーチェンジ物件 表面利回り6.85%JR中央線『中野』駅徒歩10分

  • メゾン・ド・ロティール

  • メゾン・ド・ロティール

メゾン・ド・ロティール
メゾン・ド・ロティール

1,050万円

所在地
東京都中野区中野2丁目
最寄り駅
中野駅 徒歩10分 中央本線
新中野駅 徒歩10分 東京地下鉄丸ノ内線
専有面積
12.39m²
利回り
6.85% (満室時: 6.85%)
収入
72万円/年 (満室時: 72万円/年)
階数
2/4階
築年月
1980年10月上旬
物件現況
全部賃貸中

画像カテゴリ

  • 外観
  • 間取り

取扱店舗

センチュリー21フクシマ建設 

物件担当者コメント
オーナーチェンジ物件 表面利回り6.85%JR中央線『中野』駅徒歩10分
センチュリー21フクシマ建設

事業投資用

区分

ダイアパレス錦糸町 第5

☆部屋は角部屋、12階部で明るく朝日が差し込むお部屋です♪ ☆投資用としてオススメのエリアですよ♪

  • ダイアパレス錦糸町 第5

  • ダイアパレス錦糸町 第5

  • ダイアパレス錦糸町 第5

  • ダイアパレス錦糸町 第5

  • ダイアパレス錦糸町 第5

ダイアパレス錦糸町 第5
ダイアパレス錦糸町 第5
ダイアパレス錦糸町 第5
ダイアパレス錦糸町 第5
ダイアパレス錦糸町 第5

1,500万円

所在地
東京都墨田区石原3丁目15-4
最寄り駅
本所吾妻橋駅 徒歩12分 東京都浅草線
両国駅 徒歩14分 東京都大江戸線
錦糸町駅 徒歩17分 総武・中央緩行線
専有面積
23.23m²
利回り
5.27% (満室時: 5.27%)
収入
79万円/年 (満室時: 79万円/年)
階数
12/14階
築年月
1992年11月中旬

取扱店舗

センチュリー21トモ・コーポレーション 渡部 恭也

物件担当者コメント
☆都営浅草線・大江戸線・半蔵門線・総武中央線・総武本線が利用できる3駅に徒歩圏内♪ ☆全98戸管理体制良好 ☆部屋は角部屋、12階部で明るく朝日が差し込むお部屋♪ ☆投資用としてオススメのエリア♪
センチュリー21トモ・コーポレーション 渡部 恭也

事業投資用

区分

ライオンズマンション小岩第5

◇年間賃料収入:1,002,240円◇表面利回り:約5.63%

  • ライオンズマンション小岩第5

  • ライオンズマンション小岩第5

  • ライオンズマンション小岩第5

  • ライオンズマンション小岩第5

  • ライオンズマンション小岩第5

ライオンズマンション小岩第5
ライオンズマンション小岩第5
ライオンズマンション小岩第5
ライオンズマンション小岩第5
ライオンズマンション小岩第5

1,780万円

所在地
東京都葛飾区奥戸9丁目
最寄り駅
小岩駅 徒歩13分 総武・中央緩行線
専有面積
30.52m²
利回り
- (満室時: 5%)
収入
- (満室時: 89万円/年)
階数
1/9階
築年月
1991年04月

取扱店舗

センチュリー21ダイオー 米蔵 千尋

物件担当者コメント
◇年間賃料収入:1,002,240円◇表面利回り:約5.63%
センチュリー21ダイオー 米蔵 千尋

事業投資用

区分

リヴシティ両国弐番館

  • リヴシティ両国弐番館

  • リヴシティ両国弐番館

リヴシティ両国弐番館
リヴシティ両国弐番館

2,340万円

所在地
東京都墨田区両国4丁目
最寄り駅
両国駅 徒歩6分 総武・中央緩行線
両国駅 徒歩6分 東京都大江戸線
森下駅 徒歩9分 東京都新宿線
東日本橋駅 徒歩17分 東京都浅草線
専有面積
23.43m²
利回り
3.93% (満室時: 3.93%)
収入
92万円/年 (満室時: 92万円/年)
階数
8/9階
築年月
2012年03月中旬
物件現況
全部賃貸中

画像カテゴリ

  • 外観
  • 間取り

取扱店舗

センチュリー21SEED 寺島 眞徳

物件担当者コメント
センチュリー21SEED 寺島 眞徳

事業投資用

区分

山手ビル

オーナーチェンジ物件駅徒歩3分の好立地月額135,000円で賃貸中表面利回り:4.07パーセント

山手ビル

3,980万円

所在地
東京都中野区東中野4丁目
最寄り駅
東中野駅 徒歩3分 東京都大江戸線
落合駅 徒歩5分 東京地下鉄東西線
専有面積
47.50m²
利回り
4.07% (満室時: 4.07%)
収入
162万円/年 (満室時: 162万円/年)
階数
4/6階
築年月
1978年09月

取扱店舗

センチュリー21相続不動産 中嶋 麻南

物件担当者コメント
オーナーチェンジ物件駅徒歩3分の好立地月額135,000円で賃貸中表面利回り:4.07パーセント
センチュリー21相続不動産 中嶋 麻南

事業投資用

一棟

平井1丁目AP

  • 平井1丁目AP

平井1丁目AP

4,980万円

所在地
東京都江戸川区平井1丁目
最寄り駅
平井駅 徒歩10分 総武・中央緩行線
敷地面積
86.28m²
利回り
- (満室時: -)
収入
- (満室時: -)
階数
2階建て
築年月
1990年01月
物件現況

画像カテゴリ

  • 間取り

取扱店舗

センチュリー21ダイオー 

物件担当者コメント
センチュリー21ダイオー

事業投資用

一棟

フローラ内山・Ⅰ

  • フローラ内山・Ⅰ

フローラ内山・Ⅰ

5,900万円

所在地
東京都江戸川区中央2丁目34-3
最寄り駅
新小岩駅 徒歩26分 総武本線
敷地面積
112.62m²
利回り
- (満室時: -)
収入
- (満室時: -)
階数
2階建て
築年月
2016年05月
物件現況

画像カテゴリ

  • 間取り

取扱店舗

センチュリー21ダイオー 

物件担当者コメント
センチュリー21ダイオー

市ヶ谷法曹ビル

5,980万円

所在地
東京都千代田区九段北4丁目1-5
最寄り駅
市ヶ谷駅 徒歩2分 東京都新宿線
市ケ谷駅 徒歩5分 総武・中央緩行線
専有面積
51.20m²
利回り
- (満室時: -)
収入
- (満室時: -)
階数
6/10階
築年月
1976年05月

取扱店舗

センチュリー21日信興業市ヶ谷店 井出 裕也

物件担当者コメント
館内に貸会議室・貸ロッカーあり、日勤管理、士業限定
センチュリー21日信興業市ヶ谷店 井出 裕也

事業投資用

区分

日興ユニパリス大久保

オーナーチェンジ物件(2024年8月現在)東京メトロ副都心線、都営大江戸線「東新宿」駅徒歩2分JR山手線「新大久保」駅 徒歩10分表面利回り約3.42%

日興ユニパリス大久保

7,000万円

所在地
東京都新宿区大久保2丁目
最寄り駅
東新宿駅 徒歩2分 東京地下鉄副都心線
新大久保駅 徒歩10分 山手線
大久保駅 徒歩15分 総武・中央緩行線
西武新宿駅 徒歩15分 西武鉄道新宿線
専有面積
52.48m²
利回り
3.42% (満室時: 3.42%)
収入
240万円/年 (満室時: 240万円/年)
階数
-1/11階
築年月
1980年01月

取扱店舗

センチュリー21相続不動産 河野 広暉

物件担当者コメント
オーナーチェンジ物件(2024年8月現在)東京メトロ副都心線、都営大江戸線「東新宿」駅徒歩2分JR山手線「新大久保」駅 徒歩10分
センチュリー21相続不動産 河野 広暉

事業投資用

一棟

クロノス江戸川東

予定利回り6.41%のオーナーチェンジ!年間予想賃料収入480万円!2DK×6戸、現況満室稼働中。小中学校や買物施設が徒歩圏内に揃う好立地です!

クロノス江戸川東

7,480万円

所在地
東京都江戸川区松本1丁目20-14
最寄り駅
新小岩駅 徒歩26分 総武本線
小岩駅 徒歩31分 総武・中央緩行線
敷地面積
205.36m²
利回り
6.41% (満室時: 6.41%)
収入
480万円/年 (満室時: 480万円/年)
階数
2階建て
築年月
1987年06月

取扱店舗

センチュリー21ダイオー 高橋 洋一

物件担当者コメント
センチュリー21ダイオー 高橋 洋一
チェックした物件(最大10件まで)を