売買・賃貸物件を条件から探す
種類から探す

伏見区(京都市)の投資事業用購入情報

伏見区(京都市)の投資事業用をお探しなら不動産フランチャイズ店舗数ナンバー1のセンチュリー21におまかせ下さい。お客様の住みたいエリア・条件の投資事業用情報を91件紹介しております。住みたい沿線・駅・地域や、ご希望に合った間取り、予算・ご希望の家賃、徒歩時間などの条件から、ご希望に沿った投資事業用情報を見つけていただけます。お客様にご希望に沿うお部屋が見つかるようにお手伝いいたしますので、お気軽にご相談ください!

エリアから探す
京都府
京都市伏見区

変更

条件で絞り込む

検索結果91

並び順
表示件数
チェックした物件(最大10件まで)を

事業投資用

区分

デトム・ワン桃山御陵

■オーナーチェンジ物件☆■表面利回り約6.8%!3階北西角部屋(奈良街道面する)!駅徒歩3分の好立地!生活環境の整った立地で投資にぴったり♪

デトム・ワン桃山御陵

720万円

所在地
京都府京都市伏見区京町2丁目
最寄り駅
伏見桃山駅 徒歩3分 京阪電気鉄道京阪線
桃山御陵前駅 徒歩4分 近鉄京都線
観月橋駅 徒歩9分 京阪電気鉄道宇治線
桃山駅 徒歩11分 奈良線
専有面積
20.44m²
利回り
6.83% (満室時: 6.83%)
収入
49万円/年 (満室時: 49万円/年)
階数
3/4階
築年月
1989年05月
物件現況
全部賃貸中

画像カテゴリ

  • 外観
  • 間取り
  • その他

取扱店舗

センチュリー21ホームサービス伏見桃山店 

物件担当者コメント
センチュリー21ホームサービス伏見桃山店

事業投資用

一棟

向島津田町_中古一戸建

■オーナーチェンジ物件☆■表面利回り約10%!戸建が立ち並ぶ閑静な住宅地♪

向島津田町_中古一戸建

720万円

所在地
京都府京都市伏見区向島津田町
最寄り駅
向島駅 徒歩11分 近鉄京都線
観月橋駅 徒歩15分 京阪電気鉄道宇治線
桃山駅 徒歩24分 奈良線
桃山御陵前駅 徒歩25分 近鉄京都線
敷地面積
74.20m²
利回り
10% (満室時: 10%)
収入
72万円/年 (満室時: 72万円/年)
階数
2階建て
築年月
1979年02月

取扱店舗

センチュリー21ホームサービス伏見桃山店 

物件担当者コメント
■オーナーチェンジ物件☆■表面利回り約10%!戸建が立ち並ぶ閑静な住宅地♪
センチュリー21ホームサービス伏見桃山店

事業投資用

一棟

向島津田町_中古一戸建

■オーナーチェンジ物件☆■年間収入708,000円!利回り9.08%!現在月額59,000円で賃貸中♪

向島津田町_中古一戸建

780万円

所在地
京都府京都市伏見区向島津田町
最寄り駅
向島駅 徒歩13分 近鉄京都線
観月橋駅 徒歩15分 京阪電気鉄道宇治線
桃山駅 徒歩24分 奈良線
敷地面積
43.26m²
利回り
9.07% (満室時: 9.07%)
収入
70万円/年 (満室時: 70万円/年)
階数
2階建て
築年月
1983年02月

取扱店舗

センチュリー21ホームサービス伏見桃山店 

物件担当者コメント
■オーナーチェンジ物件☆■年間収入708,000円!利回り9.08%!現在月額59,000円で賃貸中♪
センチュリー21ホームサービス伏見桃山店

事業投資用

一棟

京都市伏見区羽束師鴨川町の一戸建

オーナーチェンジ物件!全居室収納スペース有!前道広々約6m!ゆとりのあるインナーガレージは2台駐車可能♪

  • 京都市伏見区羽束師鴨川町の一戸建

京都市伏見区羽束師鴨川町の一戸建

820万円

所在地
京都府京都市伏見区羽束師鴨川町
最寄り駅
長岡京駅 徒歩42分 東海道本線
竹田駅 徒歩52分 近鉄京都線
伏見桃山駅 徒歩42分 京阪電気鉄道京阪線
敷地面積
41.87m²
利回り
10.09% (満室時: 10.09%)
収入
82万円/年 (満室時: 82万円/年)
階数
3階建て
築年月
1987年11月
物件現況
全部賃貸中

画像カテゴリ

  • 間取り

取扱店舗

  • センチュリー21ユニバーサルホームサービス

センチュリー21ユニバーサルホームサービス向日町店 

物件担当者コメント
オーナーチェンジ物件!全居室収納スペース有!前道広々約6m!ゆとりのあるインナーガレージは2台駐車可能♪
センチュリー21ユニバーサルホームサービス向日町店

事業投資用

一棟

醍醐岸ノ上町_中古一戸建

■オーナーチェンジ物件☆■現在月額63,000円で賃貸中!京阪バス「一言寺」停徒歩2分!更新料1ヶ月/2年!家賃保証会社付♪

醍醐岸ノ上町_中古一戸建

850万円

所在地
京都府京都市伏見区醍醐岸ノ上町
最寄り駅
醍醐駅 徒歩18分 京都市東西線
石田駅 徒歩18分 京都市東西線
敷地面積
56.60m²
利回り
8.89% (満室時: 8.89%)
収入
75万円/年 (満室時: 75万円/年)
階数
2階建て
築年月
1985年06月
物件現況
全部賃貸中

画像カテゴリ

  • 間取り
  • その他

取扱店舗

センチュリー21ホームサービス伏見桃山店 

物件担当者コメント
センチュリー21ホームサービス伏見桃山店

事業投資用

一棟

石田大山町_中古一戸建

■オーナーチェンジ物件☆■表面利回り約6.62%!家賃保証会社加入済なので安心!陽当たり良好な南西角地♪

石田大山町_中古一戸建

870万円

所在地
京都府京都市伏見区石田大山町
最寄り駅
石田駅 徒歩7分 京都市東西線
六地蔵駅 徒歩17分 奈良線
六地蔵駅 徒歩18分 京都市東西線
醍醐駅 徒歩21分 京都市東西線
敷地面積
37.07m²
利回り
6.55% (満室時: 6.55%)
収入
57万円/年 (満室時: 57万円/年)
階数
2階建て
築年月
1977年03月
物件現況
全部賃貸中

画像カテゴリ

  • 外観
  • 間取り
  • その他

取扱店舗

センチュリー21ホームサービス伏見桃山店 

物件担当者コメント
■オーナーチェンジ物件☆■表面利回り約6.62%!家賃保証会社加入済なので安心!陽当たり良好な南西角地♪
センチュリー21ホームサービス伏見桃山店

事業投資用

一棟

京都市伏見区羽束師鴨川町の一戸建

令和5年全面リフォーム済!2面バルコニーの為、陽当たり良好!久我の杜小学校、総合病院、買物施設が徒歩圏内で生活に便利です!

  • 京都市伏見区羽束師鴨川町の一戸建

京都市伏見区羽束師鴨川町の一戸建

900万円

所在地
京都府京都市伏見区羽束師鴨川町
最寄り駅
長岡京駅 徒歩47分 東海道本線
中書島駅 徒歩39分 京阪電気鉄道京阪線
伏見桃山駅 徒歩43分 京阪電気鉄道京阪線
敷地面積
43.20m²
利回り
8.66% (満室時: 8.66%)
収入
78万円/年 (満室時: 78万円/年)
階数
2階建て
築年月
1979年03月
物件現況
全部賃貸中

画像カテゴリ

  • 間取り

取扱店舗

  • センチュリー21ユニバーサルホームサービス

センチュリー21ユニバーサルホームサービス向日町店 

物件担当者コメント
センチュリー21ユニバーサルホームサービス向日町店

事業投資用

一棟

醍醐外山街道町_中古一戸建

■オーナーチェンジ物件☆■表面利回り約7.74%!令和5年11月リフォーム済!各階に陽光そそぐ南向きバルコニー有♪

醍醐外山街道町_中古一戸建

930万円

所在地
京都府京都市伏見区醍醐外山街道町
最寄り駅
石田駅 徒歩14分 京都市東西線
醍醐駅 徒歩20分 京都市東西線
敷地面積
48.31m²
利回り
7.74% (満室時: 7.74%)
収入
72万円/年 (満室時: 72万円/年)
階数
2階建て
築年月
1972年04月

取扱店舗

センチュリー21ホームサービス伏見桃山店 

物件担当者コメント
■オーナーチェンジ物件☆■表面利回り約7.74%!令和5年11月リフォーム済!各階に陽光そそぐ南向きバルコニー有♪
センチュリー21ホームサービス伏見桃山店

事業投資用

一棟

日野野色町_中古一戸建

■オーナーチェンジ物件☆■表面利回り約10.3%!現在月額85,000円で賃貸中!京阪バス「東御蔵山」停徒歩3分♪

日野野色町_中古一戸建

990万円

所在地
京都府京都市伏見区日野野色町
最寄り駅
石田駅 徒歩26分 京都市東西線
六地蔵駅 徒歩29分 奈良線
六地蔵駅 徒歩30分 京都市東西線
木幡駅 徒歩31分 京阪電気鉄道宇治線
敷地面積
47.37m²
利回り
10.3% (満室時: 10.3%)
収入
102万円/年 (満室時: 102万円/年)
階数
3階建て
築年月
1988年03月

取扱店舗

センチュリー21ホームサービス伏見桃山店 

物件担当者コメント
■オーナーチェンジ物件☆■表面利回り約10.3%!現在月額85,000円で賃貸中!京阪バス「東御蔵山」停徒歩3分♪
センチュリー21ホームサービス伏見桃山店

事業投資用

区分

深草サニーハイツ

■オーナーチェンジ物件☆■表面利回り約8.4%!年間賃料収入840,000円(共益費含む)!毎日の生活に便利な駅徒歩7分♪

深草サニーハイツ

998万円

所在地
京都府京都市伏見区竹田七瀬川町
最寄り駅
竹田駅 徒歩7分 近鉄京都線
竹田駅 徒歩7分 京都市烏丸線
伏見駅 徒歩14分 近鉄京都線
藤森駅 徒歩16分 京阪電気鉄道京阪線
専有面積
52.92m²
利回り
8.41% (満室時: 8.41%)
収入
84万円/年 (満室時: 84万円/年)
階数
3/7階
築年月
1980年05月
物件現況
全部賃貸中

画像カテゴリ

  • 外観
  • 間取り
  • その他

取扱店舗

センチュリー21ホームサービス伏見桃山店 

物件担当者コメント
センチュリー21ホームサービス伏見桃山店
チェックした物件(最大10件まで)を

よくある質問

  • Q.

    該当エリアにある投資事業用は何件掲載されていますか?

    A.

    京都市伏見区にある投資事業用は、91件掲載されています。気になる物件の詳しい情報を確認したり、お問い合わせが簡単な操作ですることができます。地域に密着したプロフェッショナルが、あなたの希望に沿った物件情報探しをサポートします。

  • Q.

    該当エリアにある投資事業用は、町名からも探すことができますか?

    A.

    京都市伏見区にある投資事業用は、町名から検索をすることで石田内里町、石田大受町、石田大山町、京町2丁目、久我本町、久我森の宮町、竹田久保町、竹田七瀬川町、醍醐上ノ山町、醍醐岸ノ上町、醍醐御陵西裏町、醍醐下山口町、醍醐勝口町、醍醐外山街道町、醍醐多近田町、醍醐西大路町、中島中道町、西柳町、納所星柳、羽束師鴨川町、羽束師志水町、東大文字町、東浜南町、東奉行町、菱屋町、日野野色町、深草飯食町、深草馬谷町、深草川久保町、深草瓦町、深草柴田屋敷町、深草関屋敷町、深草出羽屋敷町、深草泓ノ壺町、深草フチ町、深草向畑町、深草綿森町、深草大亀谷大山町、深草大亀谷西寺町、深草大亀谷東安信町、深草直違橋北1丁目、深草直違橋南1丁目、深草直違橋2丁目、深草西浦町2丁目、深草西浦町4丁目、深草西浦町8丁目、風呂屋町、向島庚申町、向島善阿弥町、向島立河原町、向島津田町、向島西堤町、向島二ノ丸町、向島本丸町、桃山井伊掃部西町、桃山町丹後、桃山町根来、桃山町日向、桃山町山ノ下、桃山南大島町、桃山毛利長門西町、横大路橋本、淀木津町、淀際目町、淀水垂町、下鳥羽南円面田町など、より細かいエリアに絞って物件情報をお探しいただくことができます。

  • Q.

    該当エリアにある投資事業用は、条件で絞り込みをして探すことができますか?

    A.

    京都市伏見区にある投資事業用は、価格、面積、駅からの徒歩分をはじめとした基本的な絞り込み機能から、投資事業用に特化した立地、特徴、設備などのこだわり条件での絞り込み機能で物件情報をお探しいただくことができます。