京都市伏見区日野不動講町の新築一戸建[097901-42615]
※お問い合わせの際は物件コード「097901-42615」をお伝えいただくとスムーズです
物件コードは「097901-42615」とお伝えください
- 南側道路面す
- 前道6m以上
- 2階建
- 浴室乾燥機
- トイレ2ヶ所
- バルコニー有
- 南面バルコニー
- 小学校 徒歩10分以内
- シューズボックス
- 公営水道
- 下水道
- カウンターキッチン
- LDK20帖以上
- コンロ3口
支払額例
物件価格2,698万円
返済早見表を見る
| ボーナス | 35年間 | 30年間 | 25年間 | 20年間 | 15年間 | 10年間 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 0万円 | 円/月 | 円/月 | 円/月 | 円/月 | 円/月 | 円/月 |
| 5万円 | 円/月 | 円/月 | 円/月 | 円/月 | 円/月 | 円/月 |
| 10万円 | 円/月 | 円/月 | 円/月 | 円/月 | 円/月 | 円/月 |
| 15万円 | 円/月 | 円/月 | 円/月 | 円/月 | 円/月 | 円/月 |
| 20万円 | 円/月 | 円/月 | 円/月 | 円/月 | 円/月 | 円/月 |
| 25万円 | 円/月 | 円/月 | 円/月 | 円/月 | 円/月 | 円/月 |
| 30万円 | 円/月 | 円/月 | 円/月 | 円/月 | 円/月 | 円/月 |
| 35万円 | 円/月 | 円/月 | 円/月 | 円/月 | 円/月 | 円/月 |
| 40万円 | 円/月 | 円/月 | 円/月 | 円/月 | 円/月 | 円/月 |
| 45万円 | 円/月 | 円/月 | 円/月 | 円/月 | 円/月 | 円/月 |
| 50万円 | 円/月 | 円/月 | 円/月 | 円/月 | 円/月 | 円/月 |
※この試算結果は、あくまで簡易試算であり、実際には購入物件や金融機関の諸条件により借り入れの可否、年数、適用金利等が変わりますので、目安としてご利用ください。
※試算結果の数値は、融資の予約や審査などをお約束するものではありません。
物件情報
| 物件名 | 京都市伏見区日野不動講町の新築一戸建 | |||
|---|---|---|---|---|
| 所在地 | 京都府京都市伏見区日野不動講町 | 沿線情報 |
石田駅 徒歩18分 京都市東西線
醍醐駅 徒歩25分 京都市東西線 |
|
| 価格 | 2,698万円 | その他費用 | ||
| 延床面積 | 104.54m²(31.62坪)登記 | 土地面積 |
103.78m²(31.39坪)公簿 |
|
| 間取り・向き | 4LDK 東向き | 築年月 | 2025年10月 | |
| 設備 | 南側道路面す 前道6m以上 2階建 都市ガス フローリング 全居室フローリング 収納スペース クローゼット ウォークインクローゼット システムキッチン 食器洗乾燥機 独立洗面台 シャワー 浴室暖房 浴室乾燥機 トイレ2ヶ所 バルコニー有 南面バルコニー 小学校 徒歩10分以内 シューズボックス 公営水道 下水道 カウンターキッチン LDK20帖以上 コンロ3口 | |||
| 階数 | 2階建て | 建物状況 | 新築 | |
| 物件構造 | 木造 | 駐車場 | 有 1台駐車可能 | |
| 施工会社 | 建築確認番号 | 代R07確認建築IPEC00068号 | ||
土地情報
| 土地権利 | 所有権 | 地目 | 宅地 |
|---|---|---|---|
| 都市計画 | 市街化区域 | 用途地域 | 第一種中高層住居専用地域 |
| 建ぺい率 | 60% | 容積率 | 200% |
| 借地期間/地代 | |||
| 保証金 | 権利金 | ||
| 国土法 | 不要 | 公共設備 | 都市ガス 公営水道 公共下水 |
| 学区 | 春日丘中学校(約759 m)/日野小学校(約385 m) | ||
| 備考 | 接道状況:一方 公道 南 幅員6m 接面7.5m 法令制限等:高度地区 | ||
備考情報
| 引渡時期 | 即引渡し可 | 取引態様 | 仲介 |
|---|---|---|---|
| 物件コード | 097901-42615 | 加盟店整理番号 | |
| 更新日 | 2026年05月18日 | 次回更新予定日 | 2026年06月01日 |
| 備考 | ※司法書士・土地家屋調査士は売主指定となります□住宅ローン関連●フラット35S(金利A)対応可/適合証明書発行費用220,000円(税込)●住宅ローン減税ご利用の場合、ZEH水準省エネ住宅省エネ基準適合住宅の場合、評価書を取得することによりZEH水準省エネ住宅へ変更可能。証明書発行費用は下記を参照省エネ性能評価書110,000円+住宅省エネルギー性能証明書16,500円=126,500円(税込)もしくは、フラット35S(金利A)適合証明書220,000円+住宅省エネルギー性能証明書16,500円=236,500円(税込)●子育てグリーン住宅支援事業対応可/申請事務手数料55,000円(税込) | ||
周辺環境
駅
石田駅(京都地下鉄東西線)(1440m)
小学校
京都市立日野小学校(387m)
中学校
京都市立春日丘中学校(773m)
スーパー
サンディ醍醐店(1040m)
コンビニ
ファミリーマート伏見日野西風呂店(555m)
お問い合わせ
物件を見たい、より詳しい情報や周辺環境を確認したいなどのご相談も、お気軽にお問い合わせください。
※お問い合わせの際は物件コード「097901-42615」をお伝えいただくとスムーズです
物件コードは「097901-42615」とお伝えください
取扱店舗

センチュリー21京都ハウス東寺店
- ※お問い合わせの際は、物件コード「097901-42615」をお伝えいただくとスムーズです。
- 住所
- 京都府京都市南区四ツ塚町26番地
- アクセス
-
近鉄京都線「東寺駅」 徒歩9分
東海道本線「西大路駅」 徒歩15分
- 会社名
- 株式会社京都ハウス
- 代表者
- 須藤 健太
- 営業時間
- 09:00~19:00
- 定休日
- 火曜日、水曜日
- 免許番号
- 京都府知事(5)第12332号

- 店代表者メッセージ
-
弊社では、「お客様のニーズにあった幸せの住まいづくり・住まい探し」をモットーに、お客様絶対主義に徹し、誠心誠意お客様の住まい購入のサポートをさせて頂いております。購入・売却なんでもご相談ください。
センチュリー21京都ハウス東寺店 須藤 健太
この店舗へのお客様の声
-
- 京都府 I.K様
- 気になった点は特にありませんでした。
-
- 京都府 M.K様
(担当者:稲谷 征也) - 常に親身になって対応していただいた。こちらの都合に最大限合わせていただけました。
- 京都府 M.K様
-
- 京都府 T.S様
- どんな質問にも親切に対応していただきました。子どもを連れていった時も気配りがありました。

■京阪バス「なごみの里病院北」停 徒歩7分■駐車1台可■南向きバルコニー
センチュリー21京都ハウス東寺店