売買・賃貸物件を条件から探す
種類から探す

藤沢市の投資事業用購入情報

藤沢市の投資事業用をお探しなら不動産フランチャイズ店舗数ナンバー1のセンチュリー21におまかせ下さい。お客様の住みたいエリア・条件の投資事業用情報を22件紹介しております。住みたい沿線・駅・地域や、ご希望に合った間取り、予算・ご希望の家賃、徒歩時間などの条件から、ご希望に沿った投資事業用情報を見つけていただけます。お客様にご希望に沿うお部屋が見つかるようにお手伝いいたしますので、お気軽にご相談ください!

エリアから探す
神奈川県
藤沢市

変更

条件で絞り込む

検索結果22

並び順
表示件数
チェックした物件(最大10件まで)を

事業投資用

一棟

藤沢市片瀬3丁目アパート

江ノ島徒歩圏・駅近5分の立地。積水ハウス施工の軽量鉄骨造。湘南エリアで安定需要が見込めるコンパクト一棟。長期保有・将来売却いずれも戦略的に狙える物件です♪

  • 藤沢市片瀬3丁目アパート

  • 藤沢市片瀬3丁目アパート

  • 藤沢市片瀬3丁目アパート

  • 藤沢市片瀬3丁目アパート

  • 藤沢市片瀬3丁目アパート

藤沢市片瀬3丁目アパート
藤沢市片瀬3丁目アパート
藤沢市片瀬3丁目アパート
藤沢市片瀬3丁目アパート
藤沢市片瀬3丁目アパート

5,380万円

所在地
神奈川県藤沢市片瀬3丁目
最寄り駅
湘南海岸公園駅 徒歩5分 江ノ島電鉄
湘南江の島駅 徒歩6分 湘南モノレール
江ノ島駅 徒歩7分 江ノ島電鉄
片瀬江ノ島駅 徒歩11分 小田急電鉄江ノ島線
敷地面積
135.54m²
利回り
5.99% (満室時: 5.99%)
収入
322万円/年 (満室時: 322万円/年)
階数
2階建て
築年月
1982年12月
物件現況
全部賃貸中

取扱店舗

センチュリー21仲介プラザ 小田 洋靖

物件担当者コメント
江ノ島徒歩圏・駅近5分の立地。積水ハウス施工の軽量鉄骨造、全4世帯満室稼働中。湘南エリアで安定需要が見込めるコンパクト一棟。長期保有・将来売却いずれも戦略的に狙える物件です♪
センチュリー21仲介プラザ 小田 洋靖

事業投資用

区分

湘南エスパス2階部分

【CENTURY21富士ハウジング取扱物件】大庭ライフタウン内、オーナーチェンジの店舗です。バス停より徒歩1分、現在は賃貸中です。

  • 湘南エスパス2階部分

  • 湘南エスパス2階部分

  • 湘南エスパス2階部分

  • 湘南エスパス2階部分

  • 湘南エスパス2階部分

湘南エスパス2階部分
湘南エスパス2階部分
湘南エスパス2階部分
湘南エスパス2階部分
湘南エスパス2階部分

5,480万円

所在地
神奈川県藤沢市大庭
最寄り駅
湘南台駅 バス20分 ライフタウン中央停 停歩1分 小田急電鉄江ノ島線
湘南台駅 バス20分 ライフタウン中央停 停歩1分 相模鉄道いずみ野線
湘南台駅 バス20分 ライフタウン中央停 停歩1分 横浜市ブルーライン
辻堂駅 バス14分 ライフタウン中央停 停歩1分 東海道本線
専有面積
255.77m²
利回り
7.41% (満室時: 7.41%)
収入
406万円/年 (満室時: 406万円/年)
階数
2/6階
築年月
1989年09月

取扱店舗

センチュリー21富士ハウジング湘南モールフィル店 

物件担当者コメント
【CENTURY21富士ハウジング取扱物件】大庭ライフタウン内、オーナーチェンジの店舗です。バス停より徒歩1分、現在は賃貸中です。利回りは将来にわたり確実に得られる保証はございません。
センチュリー21富士ハウジング湘南モールフィル店

事業投資用

区分

湘南エスパス2階部分

大庭ライフタウン内、オーナーチェンジの店舗です。バス停より徒歩1分、現在は賃貸中です。利回りは将来にわたり確実に得られる保証はございません。

  • 湘南エスパス2階部分

  • 湘南エスパス2階部分

  • 湘南エスパス2階部分

  • 湘南エスパス2階部分

  • 湘南エスパス2階部分

湘南エスパス2階部分
湘南エスパス2階部分
湘南エスパス2階部分
湘南エスパス2階部分
湘南エスパス2階部分

5,480万円

所在地
神奈川県藤沢市大庭
最寄り駅
湘南台駅 バス20分 ライフタウン中央停 停歩1分 小田急電鉄江ノ島線
湘南台駅 バス20分 ライフタウン中央停 停歩1分 相模鉄道いずみ野線
湘南台駅 バス20分 ライフタウン中央停 停歩1分 横浜市ブルーライン
辻堂駅 バス14分 ライフタウン中央停 停歩1分 東海道本線
専有面積
255.77m²
利回り
7.41% (満室時: 7.41%)
収入
406万円/年 (満室時: 406万円/年)
階数
2/6階
築年月
1989年09月

取扱店舗

センチュリー21富士ハウジング藤沢店 

物件担当者コメント
センチュリー21富士ハウジング藤沢店

事業投資用

区分

湘南エスパス

現況学習塾へ賃貸中 2024年12月より賃料338,800円に改定予定(共益費込)年間収入:4,065,600円想定表面利回り7.03%

湘南エスパス

5,480万円

所在地
神奈川県藤沢市大庭
最寄り駅
辻堂駅 バス15分 大庭小学校停 停歩1分 東海道本線
湘南台駅 バス20分 ライフタウン中央停 停歩1分 小田急電鉄江ノ島線
善行駅 徒歩43分 小田急電鉄江ノ島線
六会日大前駅 徒歩47分 小田急電鉄江ノ島線
専有面積
255.77m²
利回り
7.22% (満室時: 7.22%)
収入
396万円/年 (満室時: 396万円/年)
階数
2/6階
築年月
1989年09月

取扱店舗

センチュリー21仲介プラザ 小田 洋靖

物件担当者コメント
センチュリー21仲介プラザ 小田 洋靖

事業投資用

区分

グレーシア湘南江ノ島

現在賃貸中のオーナーチェンジ物件 「片瀬江ノ島」駅「江ノ島」駅「湘南江の島」駅の3路線3駅が徒歩5分以内 収納豊富な2LDKの間取です

  • グレーシア湘南江ノ島

  • グレーシア湘南江ノ島

グレーシア湘南江ノ島
グレーシア湘南江ノ島

7,770万円

所在地
神奈川県藤沢市片瀬海岸1丁目
最寄り駅
片瀬江ノ島駅 徒歩4分 小田急電鉄江ノ島線
江ノ島駅 徒歩4分 江ノ島電鉄
湘南江の島駅 徒歩5分 湘南モノレール
専有面積
56.46m²
利回り
- (満室時: -)
収入
- (満室時: -)
階数
7/13階
築年月
2014年07月
物件現況
全部賃貸中

画像カテゴリ

  • 外観
  • 間取り

取扱店舗

センチュリー21富士ハウジング藤沢店 

物件担当者コメント
センチュリー21富士ハウジング藤沢店

事業投資用

一棟

藤沢市白旗3丁目 e-terraceA棟・B棟

積水ハウス施工の一棟売アパート 2015年に内外装リフォーム済み A棟2DK×4戸 B棟3LDK×2戸(メゾネットタイプ) A棟・B棟合わせての一括販売です

  • 藤沢市白旗3丁目 e-terraceA棟・B棟

  • 藤沢市白旗3丁目 e-terraceA棟・B棟

  • 藤沢市白旗3丁目 e-terraceA棟・B棟

藤沢市白旗3丁目 e-terraceA棟・B棟
藤沢市白旗3丁目 e-terraceA棟・B棟
藤沢市白旗3丁目 e-terraceA棟・B棟

9,200万円

所在地
神奈川県藤沢市白旗3丁目
最寄り駅
善行駅 徒歩12分 小田急電鉄江ノ島線
藤沢本町駅 徒歩16分 小田急電鉄江ノ島線
敷地面積
495.86m²
利回り
7.05% (満室時: 7.05%)
収入
649万円/年 (満室時: 649万円/年)
階数
2階建て
築年月
1993年10月
物件現況
全部賃貸中

画像カテゴリ

  • 外観
  • 間取り
  • その他

取扱店舗

センチュリー21富士ハウジング藤沢店 

物件担当者コメント
センチュリー21富士ハウジング藤沢店

事業投資用

一棟

GateMaisonShonanFujisawa

無料の駐輪場あり、追炊き機能。オープンキッチン、室内洗濯機置場など設備充実しています!ICカードキー、宅配ボックス、防犯カメラ設置済み♪

  • GateMaisonShonanFujisawa

GateMaisonShonanFujisawa

1億2,300万円

所在地
神奈川県藤沢市藤沢1丁目
最寄り駅
藤沢本町駅 徒歩7分 小田急電鉄江ノ島線
藤沢駅 徒歩22分 東海道本線
藤沢駅 徒歩22分 小田急電鉄江ノ島線
藤沢駅 徒歩19分 湘南新宿ライン高海
敷地面積
195.89m²
利回り
5.38% (満室時: 5.38%)
収入
662万円/年 (満室時: 662万円/年)
階数
3階建て
築年月
2023年09月
物件現況
全部賃貸中

画像カテゴリ

  • 間取り

取扱店舗