売買・賃貸物件を条件から探す
種類から探す

我孫子市の不動産購入・賃貸

我孫子市の不動産をお探しなら不動産フランチャイズ店舗数ナンバー1のセンチュリー21におまかせ下さい。お客様の住みたいエリア・条件の不動産情報を148件紹介しております。住みたい沿線・駅・地域や、ご希望に合った間取り、予算・ご希望の家賃、徒歩時間などの条件から、ご希望に沿った不動産情報を見つけていただけます。お客様にご希望に沿うお部屋が見つかるようにお手伝いいたしますので、お気軽にご相談ください!

種別を絞り込む
エリアから探す
千葉県
我孫子市

変更

条件で絞り込む

検索結果148

我孫子市柴崎の売土地

160万円

所在地
千葉県我孫子市柴崎
最寄り駅
天王台駅 徒歩11分 常磐線
土地面積
132.90m²
土地面積(坪)
40.20坪
建ぺい/容積率
50%/100%

取扱店舗

センチュリー21五大ホーム 

物件担当者コメント
センチュリー21五大ホーム

マンション

布佐平和台駅前マンションウイングB棟

布佐駅まで徒歩約4分!最上階で眺望&風通し良好!セブンイレブン約450m!図書館約250m!郵便局約1km!スーパーナリタヤ約1100m!

布佐平和台駅前マンションウイングB棟

630万円

所在地
千葉県我孫子市布佐平和台1丁目
最寄り駅
布佐駅 徒歩4分 成田線
布佐駅 より車1分 0.30km 成田線
専有面積
81.69m²
バルコニー
6.33m²
間取り
4SLDK
階数
9/9階
築年月
1982年08月

取扱店舗

センチュリー21Associe 

物件担当者コメント
センチュリー21Associe

土地

我孫子市湖北台9丁目の売土地

・徒歩圏にスーパー・ドラッグストア・コンビニ、毎日の買い物がスムーズ・天王台駅までバス12分+徒歩4分。雨の日でもアクセスしやすい好立地

  • 我孫子市湖北台9丁目の売土地

  • 我孫子市湖北台9丁目の売土地

  • 我孫子市湖北台9丁目の売土地

我孫子市湖北台9丁目の売土地
我孫子市湖北台9丁目の売土地
我孫子市湖北台9丁目の売土地

850万円

所在地
千葉県我孫子市湖北台9丁目
最寄り駅
湖北駅 徒歩14分 成田線
天王台駅 徒歩37分 常磐線
天王台駅 徒歩37分 千代田・常磐緩行線
東我孫子駅 徒歩28分 成田線
土地面積
216.00m²
土地面積(坪)
65.34坪
建ぺい/容積率
50%/100%

取扱店舗

センチュリー21みのり開発柏 今白 心一

物件担当者コメント
◇◆ゆったり65坪売地!のびのび遊べる庭付きプランも可能◆◇・小学校徒歩3分、毎朝の送り迎えも安心&時短・建築条件なし。家族のライフスタイルにぴったりの間取りを自由に設計
センチュリー21みのり開発柏 今白 心一

我孫子市布佐平和台駅前マンシヨンウイングA棟

998万円

所在地
千葉県我孫子市布佐平和台1丁目
最寄り駅
布佐駅 徒歩3分 成田線
専有面積
71.26m²
バルコニー
8.44m²
間取り
3LDK
階数
8/10階
築年月
1982年08月

取扱店舗

センチュリー21五大ホーム 

物件担当者コメント
センチュリー21五大ホーム

マンション

久寺家マンションC棟

我孫子駅から徒歩20分!人気の角部屋!各居室収納付き!2025年12月リフォーム済み!

久寺家マンションC棟

1,090万円

所在地
千葉県我孫子市久寺家1丁目
最寄り駅
我孫子駅 徒歩20分 常磐線
我孫子駅 徒歩20分 成田線
我孫子駅 徒歩20分 千代田・常磐緩行線
専有面積
72.56m²
バルコニー
7.25m²
間取り
3LDK
階数
2/4階
築年月
1973年02月

取扱店舗

センチュリー21共栄土地 

物件担当者コメント
我孫子駅から徒歩20分!人気の角部屋!各居室収納付き!2025年12月リフォーム済み!
センチュリー21共栄土地

マンション

天王台ファミールハイツ2号棟

JR常磐線「天王台」駅まで徒歩約13分最上階南西向きのお部屋で陽当たり良好!リフォーム内容充実!小学校まで徒歩約8分とお子様の通学も安心ですね!

  • 天王台ファミールハイツ2号棟

  • 天王台ファミールハイツ2号棟

  • 天王台ファミールハイツ2号棟

  • 天王台ファミールハイツ2号棟

  • 天王台ファミールハイツ2号棟

天王台ファミールハイツ2号棟
天王台ファミールハイツ2号棟
天王台ファミールハイツ2号棟
天王台ファミールハイツ2号棟
天王台ファミールハイツ2号棟

1,180万円

所在地
千葉県我孫子市
最寄り駅
天王台駅 徒歩13分 常磐線
東我孫子駅 徒歩26分 成田線
我孫子駅 徒歩29分 常磐線
専有面積
59.36m²
バルコニー
8.4m²
間取り
3DK
階数
4/4階
築年月
1977年08月

取扱店舗

センチュリー21共栄土地 市川 智浩

物件担当者コメント
センチュリー21共栄土地 市川 智浩

マンション

我孫子ビレジ3号棟

  • 我孫子ビレジ3号棟

我孫子ビレジ3号棟

1,180万円

所在地
千葉県我孫子市つくし野3丁目
最寄り駅
我孫子駅 徒歩17分 常磐線
専有面積
74.25m²
バルコニー
-
間取り
3LDK
階数
14/14階
築年月
1977年05月
建物現況
居住中

画像カテゴリ

  • 間取り

取扱店舗

センチュリー21ジーエムコーポレーション 

物件担当者コメント
■月額賃料:70,000円(管理費等含む)■年間賃料収入:840,000円■表面利回り:7.11%
センチュリー21ジーエムコーポレーション

土地

我孫子市久寺家1丁目の売土地

南西向き、お気に入りの間取りでお住まいを建てられます。

  • 我孫子市久寺家1丁目の売土地

  • 我孫子市久寺家1丁目の売土地

  • 我孫子市久寺家1丁目の売土地

  • 我孫子市久寺家1丁目の売土地

我孫子市久寺家1丁目の売土地
我孫子市久寺家1丁目の売土地
我孫子市久寺家1丁目の売土地
我孫子市久寺家1丁目の売土地

1,290万円

所在地
千葉県我孫子市久寺家1丁目
最寄り駅
我孫子駅 徒歩22分 常磐線
北柏駅 徒歩37分 千代田・常磐緩行線
土地面積
200.03m²
土地面積(坪)
60.50坪
建ぺい/容積率
50%/100%

取扱店舗

センチュリー21八建 

物件担当者コメント
南西向き、お気に入りの間取りでお住まいを建てられます。
センチュリー21八建

我孫子市中峠の売土地

1,420万円

所在地
千葉県我孫子市中峠
最寄り駅
湖北駅 徒歩14分 成田線
土地面積
213.20m²
土地面積(坪)
64.49坪
建ぺい/容積率
50%/100%

取扱店舗

センチュリー21Biz House 

物件担当者コメント
センチュリー21Biz House

土地

我孫子市中峠の売土地

成田線湖北駅徒歩14分の売地です。建ぺい率50%、容積率100%で南向き公道に面しています。ご興味のある方はお問い合わせください。

我孫子市中峠の売土地

1,450万円

所在地
千葉県我孫子市中峠
最寄り駅
湖北駅 徒歩14分 成田線
土地面積
217.55m²
土地面積(坪)
65.80坪
建ぺい/容積率
50%/100%

取扱店舗

センチュリー21Biz House 

物件担当者コメント
センチュリー21Biz House
チェックした物件(最大10件まで)を

よくある質問

  • Q.

    該当エリアにある不動産は何件掲載されていますか?

    A.

    我孫子市にある不動産は、148件掲載されています。気になる物件の詳しい情報を確認したり、お問い合わせが簡単な操作ですることができます。地域に密着したプロフェッショナルが、あなたの希望に沿った物件情報探しをサポートします。

  • Q.