売買・賃貸物件を条件から探す
種類から探す

大日駅「大阪府」の不動産購入・賃貸

大日駅「大阪府」の不動産をお探しなら不動産フランチャイズ店舗数ナンバー1のセンチュリー21におまかせ下さい。お客様の住みたいエリア・条件の不動産情報を218件紹介しております。住みたい沿線・駅・地域や、ご希望に合った間取り、予算・ご希望の家賃、徒歩時間などの条件から、ご希望に沿った不動産情報を見つけていただけます。お客様にご希望に沿うお部屋が見つかるようにお手伝いいたしますので、お気軽にご相談ください!

種別を絞り込む
沿線から探す
大阪府
大阪市谷町線

変更

条件で絞り込む

検索結果218

並び順
表示件数
チェックした物件(最大10件まで)を

戸建て

中古

守口市金田町2丁目中古戸建

3SLDKK1階が事務所や店舗として使用可能なフリースペースワンボックスカーも余裕で入る広々車庫付鉄骨造3階建(屋上付)

  • 守口市金田町2丁目中古戸建

  • 守口市金田町2丁目中古戸建

  • 守口市金田町2丁目中古戸建

  • 守口市金田町2丁目中古戸建

  • 守口市金田町2丁目中古戸建

守口市金田町2丁目中古戸建
守口市金田町2丁目中古戸建
守口市金田町2丁目中古戸建
守口市金田町2丁目中古戸建
守口市金田町2丁目中古戸建

5,680万円

所在地
大阪府守口市金田町2丁目
最寄り駅
大日駅 徒歩21分 大阪市谷町線
大日駅 徒歩21分 大阪モノレール本線
土地面積
123.79m²
建物面積
176.89m²
間取り
3LDK
階数
3階建て
築年月
2017年10月
建物現況
空家

画像カテゴリ

  • 外観
  • 間取り
  • 駐車場

取扱店舗

  • センチュリー21プレイス・アンド・カンパニー

センチュリー21プレイス・アンド・カンパニー 

物件担当者コメント
センチュリー21プレイス・アンド・カンパニー

事業投資用

一棟

エスパシオ古川橋I

オーナーチェンジ物件!京阪本線「古川橋」駅 徒歩約13分!お買い物施設も徒歩圏内です♪

エスパシオ古川橋I

5,780万円

所在地
大阪府守口市藤田町1丁目
最寄り駅
古川橋駅 徒歩13分 京阪電気鉄道京阪線
大日駅 徒歩22分 大阪市谷町線
大日駅 徒歩22分 大阪モノレール本線
敷地面積
145.64m²
利回り
- (満室時: -)
収入
- (満室時: -)
階数
3階建て
築年月
1990年04月

取扱店舗

センチュリー21マックス不動産販売東大阪店 中原 雄哉

物件担当者コメント
オーナーチェンジ物件!京阪本線「古川橋」駅 徒歩約13分!お買い物施設も徒歩圏内です♪
センチュリー21マックス不動産販売東大阪店 中原 雄哉

事業投資用

一棟

西田土地ビル

満室賃貸中です!1階店舗は通り沿い、住居部分は全室セパレートタイプです。入居率年間通して2部屋空きになった事5年間で1度もありません。初めの1棟目にもオススメ

西田土地ビル

7,480万円

所在地
大阪府守口市八雲西町2丁目
最寄り駅
守口駅 徒歩9分 大阪市谷町線
守口市駅 徒歩14分 京阪電気鉄道京阪線
大日駅 徒歩18分 大阪モノレール本線
大日駅 徒歩18分 大阪市谷町線
敷地面積
110.96m²
利回り
6.68% (満室時: 6.68%)
収入
500万円/年 (満室時: 500万円/年)
階数
4階建て
築年月
1997年08月
物件現況
全部賃貸中

画像カテゴリ

  • 外観
  • 間取り
  • その他

取扱店舗

センチュリー21フラット不動産販売 

物件担当者コメント
満室賃貸中です!1階店舗は通り沿い、住居部分は全室セパレートタイプです。入居率年間通して2部屋空きになった事5年間で1度もありません。初めの1棟目にもオススメの物件です!
センチュリー21フラット不動産販売

事業投資用

一棟

浜町ハイツ

【オーナーチェンジ物件】一棟収益マンション!京阪本線「大和田」駅徒歩約10分!周辺は買い物施設が多く生活至便!

浜町ハイツ

7,980万円

所在地
大阪府門真市浜町
最寄り駅
古川橋駅 徒歩10分 京阪電気鉄道京阪線
門真市駅 徒歩12分 京阪電気鉄道京阪線
門真市駅 徒歩12分 大阪モノレール本線
大日駅 徒歩17分 大阪市谷町線
敷地面積
224.82m²
利回り
- (満室時: 10.06%)
収入
- (満室時: 802万円/年)
階数
3階建て
築年月
1984年03月

取扱店舗

センチュリー21マックス不動産販売門真店 山下 大智

物件担当者コメント
【オーナーチェンジ物件】一棟収益マンション!京阪本線「大和田」駅徒歩約10分!周辺は買い物施設が多く生活至便!
センチュリー21マックス不動産販売門真店 山下 大智

土地

守口市大久保町2丁目 土地

◇守口市大久保町2丁目売土地◇建築条件なし♪◇仮測量面積394.01平米(約119坪)◇前面道路約5.4m・陽当り良好・車の出し入れも楽々です♪

  • 守口市大久保町2丁目 土地

  • 守口市大久保町2丁目 土地

  • 守口市大久保町2丁目 土地

  • 守口市大久保町2丁目 土地

  • 守口市大久保町2丁目 土地

守口市大久保町2丁目 土地
守口市大久保町2丁目 土地
守口市大久保町2丁目 土地
守口市大久保町2丁目 土地
守口市大久保町2丁目 土地

9,480万円

所在地
大阪府守口市大久保町2丁目
最寄り駅
大和田駅 徒歩18分 京阪電気鉄道京阪線
萱島駅 徒歩20分 京阪電気鉄道京阪線
古川橋駅 徒歩22分 京阪電気鉄道京阪線
大日駅 徒歩27分 大阪市谷町線
土地面積
380.16m²
土地面積(坪)
114.99坪
建ぺい/容積率
60%/200%

取扱店舗

センチュリー21オカホーム 岡田 哲司

物件担当者コメント
◇建築条件なし♪◇仮測量面積394.01平米(約119坪)◇前面道路約5.4m・陽当り良好・車の出し入れも楽々です♪◇小学校中学校共に徒歩10分以内立地♪◇忙しいママには嬉しいスーパー徒歩約4分
センチュリー21オカホーム 岡田 哲司

事業投資用

一棟

グランホーム大日駅前

【オーナーチェンジ物件】年間収入約813万円!利回り約8.1%大阪メトロ谷町線「大日」駅徒歩約7分

グランホーム大日駅前

9,980万円

所在地
大阪府門真市向島町
最寄り駅
大日駅 徒歩7分 大阪市谷町線
大日駅 徒歩7分 大阪モノレール本線
門真市駅 徒歩16分 京阪電気鉄道京阪線
門真市駅 徒歩16分 大阪モノレール本線
敷地面積
149.79m²
利回り
- (満室時: 7.94%)
収入
- (満室時: 793万円/年)
階数
5階建て
築年月
1993年04月

取扱店舗

センチュリー21マックス不動産販売門真店 山下 大智

物件担当者コメント
【オーナーチェンジ物件】年間収入約813万円!利回り約8.1%大阪メトロ谷町線「大日」駅徒歩約7分