売買・賃貸物件を条件から探す
種類から探す

中央本線の投資事業用購入

中央本線の投資事業用をお探しなら不動産フランチャイズ店舗数ナンバー1のセンチュリー21におまかせ下さい。お客様の住みたいエリア・条件の投資事業用情報を25件紹介しております。住みたい沿線・駅・地域や、ご希望に合った間取り、予算・ご希望の家賃、徒歩時間などの条件から、ご希望に沿った投資事業用情報を見つけていただけます。お客様にご希望に沿うお部屋が見つかるようにお手伝いいたしますので、お気軽にご相談ください!

沿線から探す
愛知県
中央本線

変更

条件で絞り込む

検索結果25

並び順
表示件数
チェックした物件(最大10件まで)を

事業投資用

区分

プレサンス葵デュリス

オーナーチェンジ物件!賃貸中!名古屋市東山線【新栄】駅徒歩約3分!令和4年1月の築浅物件◎プレサンスコーポレーション施工の鉄筋コンクリート造マンション♪

  • プレサンス葵デュリス

プレサンス葵デュリス

2,100万円

所在地
愛知県名古屋市中区葵1丁目
最寄り駅
新栄町駅 徒歩4分 名古屋市東山線
千種駅 徒歩10分 中央本線
千種駅 徒歩10分 名古屋市東山線
専有面積
25.35m²
利回り
- (満室時: 4.23%)
収入
- (満室時: 89万円/年)
階数
11/14階
築年月
2022年01月
物件現況
全部賃貸中

画像カテゴリ

  • 間取り

取扱店舗

センチュリー21架け橋不動産豊橋店 西岡 記子

物件担当者コメント
\ボーナス払いなし月々4万円台!/オーナーチェンジ物件!1DK南向き!賃貸中!名古屋市東山線【新栄】駅徒歩約3分!令和4年1月の築浅物件◎プレサンスコーポレーション施工の鉄筋コンクリート造マンション♪
センチュリー21架け橋不動産豊橋店 西岡 記子

事業投資用

一棟

Aレガート大曽根西

◆投資物件多数ございます。◆融資用の詳細資料ご請求ください。すぐにご対応致します。◆お気軽にお問い合わせください!

Aレガート大曽根西

5,400万円

所在地
愛知県名古屋市北区大曽根4丁目
最寄り駅
大曽根駅 徒歩6分 名古屋市名城線
大曽根駅 徒歩8分 名鉄瀬戸線
大曽根駅 徒歩9分 ガイドウエイ志段味
敷地面積
89.43m²
利回り
- (満室時: 7.24%)
収入
- (満室時: 391万円/年)
階数
3階建て
築年月
2007年03月
物件現況
全部賃貸中

画像カテゴリ

  • 外観
  • その他現地
  • その他

取扱店舗

センチュリー21日星住宅 島田 誠也

物件担当者コメント
◆投資物件多数ございます。◆融資用の詳細資料ご請求ください。すぐにご対応致します。◆お気軽にお問い合わせください!
センチュリー21日星住宅 島田 誠也

事業投資用

一棟

コーラルレーヴ

〇積水ハウスの賃貸アパート、シャーメゾン!〇一括借上賃貸借契約中(契約解除可能)〇賃料245,800円/月 2,949,600円/年

コーラルレーヴ

5,450万円

所在地
愛知県名古屋市守山区下志段味3丁目2205
最寄り駅
神領駅 徒歩20分 中央本線
敷地面積
297.04m²
利回り
5.41% (満室時: 5.41%)
収入
294万円/年 (満室時: 294万円/年)
階数
2階建て
築年月
2012年02月中旬

取扱店舗

センチュリー21W不動産販売 鳥居 友太

物件担当者コメント
積水ハウスの賃貸アパート!シャーメゾン!区画整理済みの周辺環境良好なエリア!
センチュリー21W不動産販売 鳥居 友太

事業投資用

一棟

千種区松軒 事務所付戸建 オーナーチェンジ

  • 千種区松軒 事務所付戸建 オーナーチェンジ

  • 千種区松軒 事務所付戸建 オーナーチェンジ

千種区松軒 事務所付戸建 オーナーチェンジ
千種区松軒 事務所付戸建 オーナーチェンジ

5,700万円

所在地
愛知県名古屋市千種区松軒1丁目
最寄り駅
大曽根駅 徒歩16分 中央本線
今池駅 徒歩15分 名古屋市東山線
千種駅 徒歩16分 名古屋市東山線
車道駅 徒歩16分 名古屋市桜通線
敷地面積
83.71m²
利回り
5.78% (満室時: 5.78%)
収入
330万円/年 (満室時: 330万円/年)
階数
3階建て
築年月
2022年04月
物件現況
全部賃貸中

画像カテゴリ

  • 間取り
  • その他

取扱店舗

センチュリー21アプリシエイト 高木 哲也

物件担当者コメント
センチュリー21アプリシエイト 高木 哲也

事業投資用

一棟

栄5丁目マンション

◆投資物件多数ございます。◆融資用の詳細資料ご請求ください。すぐにご対応致します。◆お気軽にお問い合わせください!

  • 栄5丁目マンション

  • 栄5丁目マンション

  • 栄5丁目マンション

  • 栄5丁目マンション

栄5丁目マンション
栄5丁目マンション
栄5丁目マンション
栄5丁目マンション

7,000万円

所在地
愛知県名古屋市中区栄5丁目
最寄り駅
矢場町駅 徒歩6分 名古屋市名城線
鶴舞駅 徒歩10分 名古屋市鶴舞線
敷地面積
113.25m²
利回り
- (満室時: 4.22%)
収入
- (満室時: 295万円/年)
階数
3階建て
築年月
1962年08月
物件現況
一部賃貸中

取扱店舗

センチュリー21日星住宅 島田 誠也

物件担当者コメント
◆投資物件多数ございます。◆融資用の詳細資料ご請求ください。すぐにご対応致します。◆お気軽にお問い合わせください!
センチュリー21日星住宅 島田 誠也

事業投資用

一棟

リーブルファイン川部Ⅴ

◆満室時想定利回り:約7%◆総戸数:4戸

  • リーブルファイン川部Ⅴ

リーブルファイン川部Ⅴ

7,210万円

所在地
愛知県あま市七宝町川部三屋敷
最寄り駅
名鉄名古屋駅 バス38分 鷹居停 停歩12分 名鉄名古屋本線
津島駅 バス33分 鷹居停 停歩12分 名鉄津島線
敷地面積
395.08m²
利回り