売買・賃貸物件を条件から探す
種類から探す

その他(鹿児島県)の不動産購入・賃貸

その他(鹿児島県)の不動産をお探しなら不動産フランチャイズ店舗数ナンバー1のセンチュリー21におまかせ下さい。お客様の住みたいエリア・条件の不動産情報を397件紹介しております。住みたい沿線・駅・地域や、ご希望に合った間取り、予算・ご希望の家賃、徒歩時間などの条件から、ご希望に沿った不動産情報を見つけていただけます。お客様にご希望に沿うお部屋が見つかるようにお手伝いいたしますので、お気軽にご相談ください!

種別を絞り込む
エリアから探す
鹿児島県
鹿児島市 垂水市 薩摩川内市 曽於市 霧島市 姶良市

変更

条件で絞り込む

検索結果397

並び順
表示件数
チェックした物件(最大10件まで)を

戸建て

中古

霧島市隼人町真孝戸建 2号棟

■月々5万円台からも可能!■最低金利0.9%台から!■建物省エネ基準はZEH水準!■お客様の最適解をご提案させていただきます!【大隈小・隼人中エリア】

  • 霧島市隼人町真孝戸建 2号棟

  • 霧島市隼人町真孝戸建 2号棟

  • 霧島市隼人町真孝戸建 2号棟

  • 霧島市隼人町真孝戸建 2号棟

  • 霧島市隼人町真孝戸建 2号棟

霧島市隼人町真孝戸建 2号棟
霧島市隼人町真孝戸建 2号棟
霧島市隼人町真孝戸建 2号棟
霧島市隼人町真孝戸建 2号棟
霧島市隼人町真孝戸建 2号棟

2,290万円

所在地
鹿児島県霧島市隼人町真孝字西天井2445番41
最寄り駅
隼人駅 徒歩35分 肥薩線
隼人駅 徒歩35分 日豊本線
国分駅 徒歩63分 日豊本線
土地面積
221.47m²
建物面積
101.02m²
間取り
4LDK
階数
2階建て
築年月
2025年03月

取扱店舗

センチュリー21サンテル鹿児島店 吉岡 弘輝

物件担当者コメント
■月々5万円台からも可能!■最低金利0.9%台から!■建物省エネ基準はZEH水準!■お客様の最適解をご提案させていただきます!【富隈小・隼人中エリア】
センチュリー21サンテル鹿児島店 吉岡 弘輝

戸建て

中古

霧島市隼人町真孝戸建 1号棟

• 霧島市隼人町真孝戸建 1号棟

  • 霧島市隼人町真孝戸建 1号棟

  • 霧島市隼人町真孝戸建 1号棟

  • 霧島市隼人町真孝戸建 1号棟

  • 霧島市隼人町真孝戸建 1号棟

霧島市隼人町真孝戸建 1号棟
霧島市隼人町真孝戸建 1号棟
霧島市隼人町真孝戸建 1号棟
霧島市隼人町真孝戸建 1号棟
霧島市隼人町真孝戸建 1号棟

2,290万円

所在地
鹿児島県霧島市隼人町真孝字西天井2445番40
最寄り駅
隼人駅 徒歩35分 肥薩線
隼人駅 徒歩35分 日豊本線
土地面積
217.98m²
建物面積
101.02m²
間取り
4LDK
階数
2階建て
築年月
2025年03月

取扱店舗

センチュリー21サンテル鹿児島店 吉岡 弘輝

物件担当者コメント
センチュリー21サンテル鹿児島店 吉岡 弘輝

戸建て

新築

鹿児島市本名町新築戸建 第1-2号棟

■着工前まで内外装色を選べます!■月々5万円台からも可能!■耐震と断熱の家!■長期優良住宅!■耐震等級3等級!■省エネ基準はZEH水準!【本名小・吉田南中】

  • 鹿児島市本名町新築戸建 第1-2号棟

  • 鹿児島市本名町新築戸建 第1-2号棟

  • 鹿児島市本名町新築戸建 第1-2号棟

  • 鹿児島市本名町新築戸建 第1-2号棟

  • 鹿児島市本名町新築戸建 第1-2号棟

鹿児島市本名町新築戸建 第1-2号棟
鹿児島市本名町新築戸建 第1-2号棟
鹿児島市本名町新築戸建 第1-2号棟
鹿児島市本名町新築戸建 第1-2号棟
鹿児島市本名町新築戸建 第1-2号棟

2,298万円

所在地
鹿児島県鹿児島市本名町
最寄り駅
停留所「教育センター前バス」まで徒歩3分
土地面積
156.64m²
建物面積
112.59m²
間取り
4LDK
階数
2階建て
築年月
2026年05月下旬

取扱店舗

センチュリー21サンテル鹿児島店 吉岡 弘輝

物件担当者コメント
■着工前まで内外装色を選べます!■月々5万円台より♪■耐震と断熱の家!■長期優良・住宅性能評価取得!■耐震等級3等級・ZEH水準!■住宅ローン選びで100万円以上も損することも!【本名小・吉田南中】
センチュリー21サンテル鹿児島店 吉岡 弘輝

戸建て

新築

新築戸建 リーブルガーデン本名町 2号棟

  • 新築戸建 リーブルガーデン本名町 2号棟

  • 新築戸建 リーブルガーデン本名町 2号棟

  • 新築戸建 リーブルガーデン本名町 2号棟

  • 新築戸建 リーブルガーデン本名町 2号棟

  • 新築戸建 リーブルガーデン本名町 2号棟

新築戸建 リーブルガーデン本名町 2号棟
新築戸建 リーブルガーデン本名町 2号棟
新築戸建 リーブルガーデン本名町 2号棟
新築戸建 リーブルガーデン本名町 2号棟
新築戸建 リーブルガーデン本名町 2号棟

2,298万円

所在地
鹿児島県鹿児島市本名町1073-2
最寄り駅
鹿児島駅 バス25分 教育センター前停 停歩3分 鹿児島本線
鹿児島駅 バス25分 教育センター前停 停歩3分 日豊本線
鹿児島中央駅 バス38分 教育センター前停 停歩3分 鹿児島本線
土地面積
156.64m²
建物面積
112.59m²
間取り
4LDK
階数
2階建て
築年月
2026年05月

取扱店舗

センチュリー21ESTATE UP 髙村 俊喜

物件担当者コメント
南東向きで陽当たり良好の広々リビング。全室フローリングの快適仕様に、パントリー・各室収納・バルコニー付き。長期優良住宅で安心して住める4LDKが魅力の本名町の住まい♪
センチュリー21ESTATE UP 髙村 俊喜

戸建て

新築

鹿児島市西伊敷6丁目新築戸建 第3-1号棟

■月々5万円台からも可能!■耐震と断熱の家!■長期優良住宅!■耐震等級3等級!■建物省エネ基準はZEH水準!【西伊敷小・緑丘中】

  • 鹿児島市西伊敷6丁目新築戸建 第3-1号棟

  • 鹿児島市西伊敷6丁目新築戸建 第3-1号棟

  • 鹿児島市西伊敷6丁目新築戸建 第3-1号棟

  • 鹿児島市西伊敷6丁目新築戸建 第3-1号棟

  • 鹿児島市西伊敷6丁目新築戸建 第3-1号棟

鹿児島市西伊敷6丁目新築戸建 第3-1号棟
鹿児島市西伊敷6丁目新築戸建 第3-1号棟
鹿児島市西伊敷6丁目新築戸建 第3-1号棟
鹿児島市西伊敷6丁目新築戸建 第3-1号棟
鹿児島市西伊敷6丁目新築戸建 第3-1号棟

2,298万円

所在地
鹿児島県鹿児島市西伊敷6丁目4496-42
最寄り駅
停留所「西伊敷六丁目」まで徒歩5分 鹿児島中央駅までバス20分
土地面積
112.12m²
建物面積
86.46m²
間取り
3LDK
階数
2階建て
築年月
2026年03月下旬

取扱店舗

センチュリー21サンテル鹿児島店 吉岡 弘輝

物件担当者コメント
■月々5万円台より♪■耐震と断熱の家!■長期優良住宅!■耐震等級3等級!■建物省エネ基準はZEH水準!■住宅性能評価取得!■住宅ローン選びで100万円以上も損することも!【西伊敷小・緑丘中】
センチュリー21サンテル鹿児島店 吉岡 弘輝

戸建て

新築

新築戸建 リーブルガーデン西伊敷第三 1号棟

  • 新築戸建 リーブルガーデン西伊敷第三 1号棟

  • 新築戸建 リーブルガーデン西伊敷第三 1号棟

  • 新築戸建 リーブルガーデン西伊敷第三 1号棟

  • 新築戸建 リーブルガーデン西伊敷第三 1号棟

  • 新築戸建 リーブルガーデン西伊敷第三 1号棟

新築戸建 リーブルガーデン西伊敷第三 1号棟
新築戸建 リーブルガーデン西伊敷第三 1号棟
新築戸建 リーブルガーデン西伊敷第三 1号棟
新築戸建 リーブルガーデン西伊敷第三 1号棟
新築戸建 リーブルガーデン西伊敷第三 1号棟

2,298万円

所在地
鹿児島県鹿児島市西伊敷6丁目23-2
最寄り駅
鹿児島中央駅 バス20分 西伊敷六丁目中央停 停歩2分 鹿児島本線
鹿児島駅 バス20分 西伊敷六丁目中央停 停歩2分 鹿児島本線
鹿児島駅 より車20分 8.70km 鹿児島本線
広木駅 バス26分 西伊敷六丁目中央停 停歩2分 鹿児島本線
広木駅 より車18分 12.30km 鹿児島本線
土地面積
112.11m²
建物面積
86.46m²
間取り
3LDK
階数
2階建て
築年月
2026年05月
建物現況
建築中

取扱店舗

センチュリー21ESTATE UP 髙村 俊喜

物件担当者コメント
西伊敷エリアに誕生する南向き3LDKの新築邸宅。全室フローリングで明るく快適、都市ガス仕様の省エネ住宅。収納充実&家事ラク動線の設計で、子育て支援制度の対象にもなる安心・快適な住まいです。
センチュリー21ESTATE UP 髙村 俊喜

霧島市国分新町の中古一戸建

2,300万円

所在地
鹿児島県霧島市国分新町955-14
最寄り駅
国分駅 徒歩40分 日豊本線
国分駅 より車8分 2.80km 日豊本線
土地面積
186.84m²
建物面積
91.91m²
間取り
3LDK
階数
1階建て
築年月
2021年10月上旬

取扱店舗

センチュリー21ランドハウス 

物件担当者コメント
アイランドキッチンや間接照明が魅力の築5年デザイン住宅。室内状態も良好で、開放感あるLDKと充実設備が特徴です。ぜひ一度ご紹介ください
センチュリー21ランドハウス

戸建て

中古

鹿児島市皇徳寺台4丁目 戸建

■月々5万円台からも可能!■最低金利0.9%台から!■お客様の最適解をご提案させていただきます!【宮川小・皇徳寺中エリア】

  • 鹿児島市皇徳寺台4丁目 戸建

  • 鹿児島市皇徳寺台4丁目 戸建

  • 鹿児島市皇徳寺台4丁目 戸建

  • 鹿児島市皇徳寺台4丁目 戸建

  • 鹿児島市皇徳寺台4丁目 戸建

鹿児島市皇徳寺台4丁目 戸建
鹿児島市皇徳寺台4丁目 戸建
鹿児島市皇徳寺台4丁目 戸建
鹿児島市皇徳寺台4丁目 戸建
鹿児島市皇徳寺台4丁目 戸建

2,320万円

所在地
鹿児島県鹿児島市皇徳寺台4丁目15-15
最寄り駅
広木駅 徒歩47分 鹿児島本線
土地面積
197.72m²
建物面積
110.96m²
間取り
4LDK
階数
2階建て
築年月
1989年11月

取扱店舗

センチュリー21サンテル鹿児島店 吉岡 弘輝

物件担当者コメント
センチュリー21サンテル鹿児島店 吉岡 弘輝

戸建て

中古

中古戸建 皇徳寺台4丁目

  • 中古戸建 皇徳寺台4丁目

  • 中古戸建 皇徳寺台4丁目

  • 中古戸建 皇徳寺台4丁目

  • 中古戸建 皇徳寺台4丁目

  • 中古戸建 皇徳寺台4丁目

中古戸建 皇徳寺台4丁目
中古戸建 皇徳寺台4丁目
中古戸建 皇徳寺台4丁目
中古戸建 皇徳寺台4丁目
中古戸建 皇徳寺台4丁目

2,320万円

所在地
鹿児島県鹿児島市皇徳寺台4丁目15-15
最寄り駅
広木駅 徒歩43分 鹿児島本線
鹿児島中央駅 バス30分 皇徳寺西センター前停 停歩5分 鹿児島本線
鹿児島駅 バス41分 皇徳寺西センター前停 停歩5分 鹿児島本線
土地面積
192.72m²
建物面積
110.96m²
間取り
4LDK
階数
2階建て
築年月
1989年11月
建物現況
空家

取扱店舗

センチュリー21ESTATE UP 髙村 俊喜

物件担当者コメント
広々とした約17.6帖のLDKで和室、庭、バルコニー付♪フルリフォーム済みで追加工事不要ですぐに新生活スタートできます♪
センチュリー21ESTATE UP 髙村 俊喜

戸建て

中古

新築戸建て 千年1丁目 A

  • 新築戸建て 千年1丁目 A

  • 新築戸建て 千年1丁目 A

  • 新築戸建て 千年1丁目 A

  • 新築戸建て 千年1丁目 A

  • 新築戸建て 千年1丁目 A

新築戸建て 千年1丁目 A
新築戸建て 千年1丁目 A
新築戸建て 千年1丁目 A
新築戸建て 千年1丁目 A
新築戸建て 千年1丁目 A

2,380万円

所在地
鹿児島県鹿児島市千年1丁目24番10号
最寄り駅
鹿児島中央駅 バス24分 千年一丁目停 停歩6分 九州新幹線
鹿児島中央駅 徒歩95分 鹿児島本線
鹿児島中央駅 より車20分 7.30km 鹿児島本線
鹿児島駅 バス38分 千年一丁目停 停歩6分 鹿児島本線
土地面積
125.88m²
建物面積
99.36m²
間取り
4LDK
階数
2階建て
築年月
2024年10月
建物現況
未入居

取扱店舗

センチュリー21ESTATE UP 髙村 俊喜

物件担当者コメント
EV対応・オール電化、省エネ基準適合、住宅性能評価取得済。ウォークインクローゼット納戸設計で収納も◎。通勤・買い物に便利なバス停徒歩2分。無駄を省いた効率と快適を両立する4LDK住宅です。
センチュリー21ESTATE UP 髙村 俊喜
チェックした物件(最大10件まで)を