メゾンプレジール[193301-7071c]
※お問い合わせの際は物件コード「193301-7071c」をお伝えいただくとスムーズです
物件コードは「193301-7071c」とお伝えください
- 駐輪場
- 駐車場1台無料
- 日当り良好
- バルコニー有
- 全居室洋室
- 全居室6帖以上
- システムキッチン
- IHクッキングヒーター
- コンロ1口
- 単身者相談
- エアコン2台
- プロパン
物件情報
費用詳細
| 賃料 | 5.5万円 | 管理費等 | 共益費:2,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金・保証金 | 敷金:なし 保証金:なし | 礼金・敷引 | 礼金:なし 敷引:なし |
| 更新料 | その他費用 | 室内清掃費用:60,000円 | |
| 備考 | 火災保険:12,000円(2年) 家賃保証:加入要 80% 保証人代行会社:その他(ジェイリース) 仲介手数料:1ヶ月 |
||
備考情報
| 引渡時期 | 即引渡し可 | 取引態様 | 仲介 |
|---|---|---|---|
| 物件コード | 193301-7071c | 加盟店整理番号 | |
| 更新日 | 2026年05月16日 | 次回更新予定日 | 2026年05月23日 |
周辺環境
コンビニ
セブン-イレブン宇部島2丁目店(576m)
コンビニ
ファミリーマート宇部若松町店(882m)
スーパー
ウェスタまるき小松原通り店(1037m)
ドラッグストア
ウォンツ宇部新川店(789m)
ドラッグストア
ディスカウントドラッグコスモス小松原店(907m)
駅
宇部新川駅(JR宇部線)(1227m)
飲食店
どんどん亭宇部店(778m)
飲食店
博多金龍宇部店(1110m)
飲食店
スターバックスコーヒー 宇部琴芝店(1479m)
お問い合わせ
物件を見たい、より詳しい情報や周辺環境を確認したいなどのご相談も、お気軽にお問い合わせください。
※お問い合わせの際は物件コード「193301-7071c」をお伝えいただくとスムーズです
物件コードは「193301-7071c」とお伝えください
取扱店舗

センチュリー21カワグチ
- ※お問い合わせの際は、物件コード「193301-7071c」をお伝えいただくとスムーズです。
- 住所
- 山口県宇部市西小串5丁目5番8号
- アクセス
- 宇部線「宇部新川駅」 徒歩14分
- 会社名
- カワグチ株式会社
- 代表者
- 河口 臣
- 営業時間
- 09:00~19:00
- 定休日
- 水曜日、第3日曜日、年末年始、GW、お盆
- 免許番号
- 山口県知事(2)第3735号

- 店代表者メッセージ
-
幼い頃から、いつか地元・山口県宇部市で起業したいという想いを胸に抱いてきました。その夢を長年温め続け、ようやく宇部市の地で不動産業として起業するに至りました。これもひとえに、地域の皆様のお力添えのおかげと、深く感謝申し上げます。弊社は、山口県宇部市・山陽小野田市・下関市・山口市を主要エリアとして、売買・仲介・賃貸仲介・賃貸管理を幅広く手がけております。私が目指しているのは、「この会社がなければ困る」と地域の皆様に思っていただける存在です。お客様が求めるものを、求めるだけ誠実にご提供できる会社であり続けることを、常に心がけております。また、生まれ育った宇部市がこれからも発展し続けるよう、不動産を通じて地域の活性化に少しでも貢献できればと考えております。地域に根ざした会社として、精一杯努めてまいります。今後とも、格別のご支援とご愛顧を賜りますよう、心よりお願い申し上げます。 カワグチ株式会社 代表取締役 河口 臣
センチュリー21カワグチ 河口 臣

【2027春予約受付中】山大医学部生へ。駐車場・ネット込み月5.7万の1LDK。山口大学医学部小串キャンパスへ自転車で通える立地でありながら、閑静な住宅街のため勉強に集中できる環境が整っています。バス・トイレ別+温水洗浄便座で毎日の疲れをリセット。独立洗面台で朝の支度もスムーズ。エアコン2台で夏冬も快適。ネット無料+駐車場込で月々のコストが明確です。全室照明・IH完備で引越し当日から快適な新生活♪
センチュリー21カワグチ